Украина - Косово. Обзор матча

  • Рекламный пост
Украина - Косово. Обзор матча

После разгромного "домашнего" поражения от хорватов в матче, который проходил в Албании, из-за того, что в Косово до сих пор отсутствует стадион, сертифицированный ФИФА, косовары проводили гостевой матч с Украиной в Польше, поскольку Украинское правительство не признают независимой страной. Поэтому, воскресное поражение со счетом 3-0 от сборной Украины означало то, что на этой неделе сборная Косово пропустила 9 голов на нейтральном поле, не забив при это ни одного гола в ворота соперников.

Обе команды начали матч довльно вальяжно и взвинтили обороты только после 20 минут игры. Ну, а по истечении получаса, украинцам удалось забить свой первый мяч - после удара Артема Кравца мяч в сетку подправил защитник гостей Ррхмани. Несмотря на пропущенный гол, косовары смотрелись довольно живо и даже имели шансы увезти ничью. Например, на 61 минуте Андрей Пятов чуть было не отправил мяч в сетку своих ворот, а через пару минут уже косовар Бериша запорол выход один на один, пробив мимо ворот. Надежды на ничью косоваров пропали лишь на 81 минуте - Андрей Ярмоленко забил второй мяч с подачи вышедшего на замену Караваева, а затем Косово пропустило еще - Руслан Ротань на 87 минуте матча установил окончательный счет. Стоит отметить тот факт, что в ворота Косово было не назначено целых три пенальти и остается только гадать, к чему могли привести подобные судейские решения, сравняй косовары счет.

Статистика матча:


Факты о матче:

  • победа над Косово стала первой тренерской победой в карьере главного тренера сборной Украины, Андрея Шевченко;
  • Амир Ррахмани забил первый автогол в истории сборной Косово;
  • Андрей Ярмолено забивает за Украину в каждом матче этой квалификации;
  • сборная Украины одержала первую победу в группе и поднялась на третье место.

Составы команд:

Украина: Андрей Пятов-Александр Кучер, Богдан Будко, Иван Ордец, Эдуард Соболь-Александр Зинченко (Руслан Ротань, 63) ,Тарас Степаненко, Виктор Коваленко-Евгений Коноплянка (Александр Караваев, 79), Андрей Ярмоленко, Арем Кравец (Роман Зозуля, 7).
Предупреждения: нет.

Косово: Самир Уйкани-Альбан Пниши, Амир Ррахмани, Леарт Пакярада, Альбан Меха (Бернард Бериша, 54)-Милот Рашица (Арбер Зенели, 66), Фанол Пержедай (Вальмир Сулеймани, 77), Вало Бериша, Хекуран Крюззю, Херолинд Шала-Ведат Мурики.
Предупреждения: Валон Бериша (20), Крюэзю (82).

В материале была использована инфографика с сайта sporticos.com


Другие новости «StavRate»