Прогнозы на футбол от сайта VseProSport.ru: Арсенал против Баварии

  • Рекламный пост
Прогнозы на футбол от сайта VseProSport.ru: Арсенал против Баварии

Если в английской Премьер-Лиге Арсенал выглядит чрезвычайно убедительно и ведет борьбу за самые высокие места, то в Лиге чемпионов лондонцы пока только проигрывают. В 2-х стартовых турах подопечные Арсена Венгера умудрились уступить командам, серьезно уступают англичанам в классе. И если фиаско в гостевом поединке против загребского Динамо (1:2) еще воспринималось как досадная случайность, то после проигрыша от Олимпиакоса в домашней игре (2:3) стало ясно, что у «канониров», очевидно, не все в порядке. Следовательно, Арсенал оказался в положении, которое заставляет обязательно брать очки в сегодняшнем матче против лидера группы и одного из главных претендентов на победу в Лиге чемпионов - Баварии. Иначе - шансы «канониров» на продолжение борьбы в турнире упадут до минимума. Сейчас Арсенал не имеет ни одного очка в своем активе. Команда 3-мя пунктами уступает Олимпиакосу и загребскому Динамо, и 6-ю - Баварии. Правда, последние результаты Арсенала на внутренней арене вселяют надежду, что все будет хорошо. В 2-х предыдущих турах Премьер-Лиги команда Арсена Венгера с одинаковым счетом 3:0 разгромила сначала Манчестер Юнайтед на своем поле, а затем - Уотфорд в гостях. В отличной форме находится нападающий Арсенала Алексис Санчес. Чилиец забил 7 голов в 4-х предыдущих матах за Арсенал.

Что касается Баварии, то мюнхенцы не знают себе равных как в бундеслиге, так и Лиге чемпионов. На счету подопечных Хосепа Гвардиолы - 8 подряд побед во всех турнирах. Причем, в 6-ти из этих матчей Бавария выигрывала с крупным счетом. Поиздевались над обоими своими соперниками мюнхенские футболисты и в первых турах группового турнира Лиги чемпионов. Сначала разгромили Олимпиакос в гостях - 3:0, а затем - деклассировали загребское Динамо на своем поле - 5:0.Правда, нынешний соперник Баварии - Арсенал будет куда сильнее. К тому же, лондонцы разъяренные предварительным неудачами и приложат все усилия, чтобы получить благоприятный результат. Сумеет Бавария, несмотря на это, продолжить свое победное шествие?

Сейчас Бавария возглавляет турнирную таблицу своей группы. Мюнхенцы на 3 очка опережают Олимпиакос и загребское Динамо, идущие следом.В минувшие выходные Бавария в непростом гостевом матче Бундеслиги одолела Вердер - 1:0. Стоит отметить не только мощную атаку, но и надежную игру Баварии в защите. В 8-ми предыдущих матчах всех турниров команда Хосепа Гвардиолы пропустила лишь 3 гола.

К очной дуэли нынешние соперники подошли с серьезными кадровыми проблемами. Арсенал сегодня не сможет рассчитывать на травмированных защитника Лорана Кошельны, полузащитников Томаша Росицки и Джек Уилшир, а также нападающего Данни Уэлбека. В то же время, Бавария недосчитается сразу 6-х исполнителей. Проблемы со здоровьем имеют защитники Хольгер Бадштубер, Мехди Бенатья и Ян Кирххофф, а также полузащитники Франк Рибери, Артуро Видаль и Марио Гетце.

Прогноз

Арсенала нечего терять. Очки нужны «канонирам» как воздух, поэтому они с первых минут будут действовать максимально агрессивно. Правда, Баварию этим не испугать. Мюнхенцы, которые сейчас в прекрасной форме, умеют получать нужный результат где и «Эмирейтс» - не исключение.

 

Источник: Прогнозы на футбол


Другие новости «StavRate»