Обсуждение форматов Лиги Fanbet

Все вопросы/предложения/пожелания по формату турнира Лиги Fanbet просьба оставлять здесь.

В самой Лиге комментарии, относящиеся к данной теме, будут удаляться, чтобы не мешать пользователям играть.

Другие новости «StavRate»

Комментариев: 425

Для разрядки ситуевины приведу пару цитат из известного фильма.
Они как раз в тему....
Диалог профффесора и Электроника:
— Чего ты хочешь?
— Быть как вы.
— Точнее.
— Всегда поступать по-своему. И делать то, что мне нравится. В общем, быть человеком.

— Ты создан для других целей.
— Чтобы играть в шахматы?
— Чтобы выигрывать!!!!!*beer*
- Но Я хочу стать человеком. Что же здесь невозможного?
— А сейчас ты кто, чайник что ли?*rofl*
- Я машина нового поколения.*prey*

— Я ваша ошибка, профессор.
— Виктор Иваныч, он плачет.
— Ты моя удача и, может быть, самая большая в жизни.*drunk*

Вообщем...*beer* Вкалывают роботы — счастлив человек.
bogdanb53, хорошо, начнем все сначала и я просто спокойно и подробно вам расскажу, что почему и как работает, а вы постараетесь понять, согласны?
И если после всего у вас будут детально проработанные предложения на следующий сезон, то с радостью их рассмотрим - я серьезно, но именно проработанные, а не оставляющие целую массу вопросов открытыми.

Итак:
Рассматриваем основные проблемы игры в Лиге Fanbet:
1. Некоторые пользователи начинают играть после начала турнира, когда все уже разделены по Лигам и составлены календари.
2. Иногда прогнозисты на успевают сделать ставку до начала тура, пропуская от 1 до 9 матчей.
3. Любой из пользователей в любой момент можете перестать играть - причин может быть масса, как уже говорилось ранее.

Теперь рассматриваем варианты решения описанных проблем:
1. Т.к. в начале сезона много игроков-"недолгожителей" и их кол-во то увеличивается, то уменьшается, то для них есть своя Отборочная Лига, в которой нет ограничений на кол-во участников и нет массы игр с пустышками. Соперники подбираются случайным образом.
2. Если один из участников Отборочной Лиги не успел сделать ставку до начала первого матча, то возникает достаточно серьезная проблема - с кем же ему играть?
Не начислять же баллы за игру с пустышкой, т.к. все бы тогда пропускали первые матчи и только потом делали ставки. Значит, нужен какой-то виртуальный соперник.
Надеюсь, тут понятно.
3. Некоторые прогнозисты могут сыграть 1-2 матча в начале сезона, обыграв при этом своих соперников, а затем пропасть, другие - половину матчей и потом пропасть, а третьи просто по разными причинам пропустили от 1 до 5 туров на протяжении всего сезона.
Правда ведь было бы несправедливо начислять всем по 3 балла за игры с пустышкой в тех случаях, когда кто-то с этими прогнозистами потерял баллы, верно?
И точно так же было неправильно дисквалифицировать игроков за пропуск нескольких туров, потому как это жизнь и причины пропуска 1-4 туров могут быть весьма уважительные.
Именно для решения этих двух проблем и нужен виртуальный соперник, с которым играешь, когда реальный соперник по разным причинам пропускает тур.
Хотите 3 балла - заработайте их, победив реального соперника, или, если он не явился, виртуального.
В таком случае в конце сезона победит тот, кто добыл больше других побед, а не кто провел больше всего игр с пустышками.

Надеюсь, основную мысль я вам донес, и вы постараетесь ее понять. На сим обсуждение будем считать закрытым, повторяться в 50-ый и 100-ый раз мы уже не будем, было сказано уже предостаточно.
Если у вас будут дельные проработанные схемы - пожалуйста, описывайте их в гостевой, в межсезонье будем все вместе еще раз думать.
Мы и так пошли вам и другим навстречу и ослабили бота, так что теперь у всех нас один выбор - играть по текущим правилам до конца сезона, а там что-то менять, если понадобится, или же не играть вовсе.
bogdanb53, *wall* я сдаюсь в попытках что-то донести...
bogdanb53, *applause* точняк, вот это Вы меня подловили!)
А то до этого не писали о выгоде для кого-то в ботах, о купонах и прочей чуши. И о том, что админы все подали в выгодном свете, а наивные пользователи проголосовали за плохой вариант тоже не писали.

Неужели так сложно осознать, что большинство игроков просто может не поддерживать вашу точку зрения?

Вы реально утомили. Сюда люди заходят поиграть и получить удовольствие от игры, обсудить футбол. Вместо этого читают ваш негатив, ваше недовольство. Я понимаю, что есть люди, которым в удовольствие все эти споры, но большинство игроков они напрягают. Завязывайте, серьезно. Просто играйте, смотрите футбол и наслаждайтесь. Смиритесь с мнением большинства, с правилам сайта, на котором вы можете играть, ничего не вкладывая в него. Уважайте людей, которые тратят время и деньги на то, чтобы вы имели возможность играть на этом сайте и постыдитесь, наконец, обвинять кого-то в выгоде. Просто поверьте, что есть люди, способные тратить свое время и деньги совершенно бескорыстно, ничего не получая взамен и уважайте это. А вы в ответ на это плюете в лицо своими невежественными комментариями.
El Matador, просто у меня огромная вера в людей - продолжаю верить и надеяться, что все начнут понимать позиции других и не судить обо всем только со своей колокольни. Людям идешь навстречу, пытаешься сделать как лучше для всех, а они еще больше начинают говорить тебе гадостей о какой-то выгоде, несправедливости и т.п. - видимо, такой уж у нас народ.
Alex_Trust, ЦЕ ви сказали " Да, все дураки, никто не понимал за что голосует. А организаторы подлые и коварные, имеют с этого выгоду, им вообще выгоден бот, а от пропускаючи туры получают купоны. Бред такой..." а не я
admin, Абсолютно не понимаю, зачем вы продолжаете кому-то что-то доказывать.
Были правила, с которыми мирились все кроме десятка ОЧЕНЬ недовольных.
Вы затеяли голосование посреди сезона, затем продлили его, что привело к изменению правил (первый прогноз сохранял старые правила) из-за разницы в 2%.
Сейчас вылезет тот же условный десяток яростно недовольных и.. вы будете дальше их уговаривать? Я понимаю, что вы пытаетесь максимально угодить всем, но хотя бы из уважения к себе и другим пользователям м.б. стоит закончить этот спор и попытки разжевать/угодить/уговорить недовольных, которые будут тут шуметь до тех пор, пока им будут потакать? *question* *stop*
И вот еще, если бы те же пользователи играли каждый тур против BotNormal, то счет был бы такой (Победа пользователя - Ничья - Победа бота):

UnDead (5-0-3)
bogdanb53 (4-1-3)
AlexDnepr74 (5-0-3)
Skosarev (3-1-4)
Alex_Trust (5-0-3)
Харьковчанка (4-1-3)
El Matador (4-0-4)

Т.е. после 8 туров в личном противостоянии уступает ему лишь Skosarev, у El Matador ничья, а все остальные, видимо, специалисты по убийству железяк)
Средний балл по турам среди всех пользователей, сделавших ставки на все 10 матчей, а в скобках баллы бота BotNormal:

2 тур: 6.7303 (5) - 78 из 332 набрали меньше, т.е. ему бы проиграло только 23,5%
3 тур: 10.3754 (11) - 165 из 319 набрали меньше (51,7%)
4 тур: 9.7878 (4) - 0 из 313 набрали меньше (0%)
5 тур: 7.2034 (9) - 193 из 292 набрали меньше (66%)
6 тур: 11.7117 (14) - 195 из 283 набрали меньше (68,9%)
7 тур: 5.7846 (5) - 85 из 262 набрали меньше (32,4%)
8 тур: 10.2701 (7) - 36 из 276 набрали меньше (13%)
9 тур: 8.9757 (12) - 193 из 247 набрали меньше (78,1%)

Так что, считаете, против такой "машины" нереально играть?
"машина", "железяка", "терминатор"...
"Запомните, Генезис BotNormal - это Скайнет" *lol*
Мне конечно лестно, но не переоценивайте возможностей этих ботов:

Кол-во ставок в 9 туре по след. критериям (популярная - средняя - не популярная)

BotFanbet (10-0-0)
BotNormal (5-3-2)

UnDead (6-1-3)
bogdanb53 (8-2-0)
AlexDnepr74 (3-3-4)
Skosarev (5-3-2)
Alex_Trust (7-2-1)
Харьковчанка (4-4-2)
El Matador (5-3-2)

Помимо этого для сравнения сумма набранных баллов ботов BotFanbet и BotNormal (учитывая туры со 2 по 9): 83-64
О чем-то говорит вам данная статистика? Или вы действительно считаете более объективным сравнивать силы по одному последнему туру, в котором BotNormal случайно попал на победу Шахтера, которая была наименее популярной ставкой?
bogdanb53, Да, все дураки, никто не понимал за что голосует. А организаторы подлые и коварные, имеют с этого выгоду, им вообще выгоден бот, а от пропускаючи туры получают купоны. Бред такой...
AlexDnepr74, полноценных игр - 14. Т.к. в отборочной против бота играют те, кто не успел поставить на все матчи. Там человек может играть против него с 2-3 матчами в прогнозе. Сложно так победить любого соперника.

В этот туре он сыграл хорошо, в следующем может сыграть плохо. Как и любой пользователь на сайте.
El Matador, Это типа стеб...Повторю...
Последний тур из почти 40 игор 32 победы.
Это что? Всегда было примерно 50-50, а сейчас 85%.
AlexDnepr74, ЭТО СТАТИСТИКА ОДНОГО ТУРА! ОН В ЭТОМ ТУРЕ СЫГРАЛ ХОРОШО. КАК И НЕКОТОРЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НАБРАЛИ БОЛЬШЕ НЕГО. В СЛЕДУЮЩЕМ МОЖЕТ ПРОВАЛИТЬСЯ. ЕГО ПРИБЛИЗИЛИ К РЕЗУЛЬТАТАМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ТАКЖЕ МОГУТ КАК ВЫСТРЕЛИТЬ, ТАК И ПРОВАЛИТЬ ТУР. ЧЕГО ИМЕННО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ? ФОРМУЛА ЕГО ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ИЗВЕСТНА. СТАВКА СТАВИТСЯ ДО НАЧАЛА ВСЕХ МАТЧЕЙ. ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОЖЕСТВОМ, НЕ ЗНАЕТ КТО КАК СЫГРАЕТ И ДАЖЕ НЕ СТАВИТ НА ВСЕ САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ИСХОДЫ. ОН БЕРЕТ ПОЛОВИНУ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ИСХОДОВ, ВСЕ ИЗ КОТОРЫХ МОГУТ ТАКЖЕ НЕ ЗАЙТИ, А ОСТАЛЬНАЯ ПОЛОВИНА ЕГО ПРОГНОЗОВ - ЭТО ТУПО РЕНДОМ! ПРИ ЧЕМ РЕНДОМОМ ВЫБИРАЕТСЯ И НА КАКИЕ МАТЧИ КАК СТАВИТЬ.

ОН ПРОСТО СЫГРАЛ ХОРОШО В ЭТОМ ТУРЕ. ТОЧКА.

Прекращайте этот база, устали уже все, честное слово. Провели голосование, выбрали решение. С этим решением доиграем этот сезон. Не портите настроение и жизнь себе, администраторам и другим игрокам. Просто играйте и получайте удовольствие.
AlexDnepr74, "один тур он сильнее, один тур он слабее"
"Большинство голосовало, чтобы максимально приблизить машину к человеку"
"а получилось что её (машину) усилили"
===
Так ее "усилили" или "ослабили"? Или она "как человек" чередует удачи и провалы? *look*
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
  • 29
  • »