Криштиану Роналду сравнялся с ван Бастеном, Платини и Круиффом

  • Рекламный пост
Криштиану Роналду сравнялся с ван Бастеном, Платини и Круиффом

12-го января в Цюрихе прошла ежегодная церемония вручения «Золотого мяча», в ходе которой второй год подряд лучшим футболистом мира был признан португальский форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Второе место занял аргентинец Лионель Месси, на третьем расположился вратарь сборной Германии, чемпион мира 2014 года, Мануэль Нойер.

Результаты голосования главных тренеров и капитанов сборных команд стран, входящих в ФИФА, и журналистов стали известны за несколько часов до их официального объявления. По их тогам Криштиану Роналду набрал чуть больше 37%, Месси и Нойер - по 15%. В голосовании за обладателя «Золотого мяча» приняли участие 181 тренер сборных, 182 капитана сборных, а также 181 представитель СМИ.

По признанию самого Роналду, 2014 год стал самым успешным в его карьере — но только с точки зрения личных и командных достижений.

Напомним, «Золотой мяч» вручается лучшему игроку планеты ежегодно с 1956 года, а с 2010 победителя определяют не только журналисты, но и капитаны и главные тренеры всех национальных сборных — членов ФИФА.


Другие новости «StavRate»

Комментариев пока нет...