Дания - Швеция. Прогноз на матч 17.11.15

  • Рекламный пост
Дания - Швеция. Прогноз на матч 17.11.15

Скандинавское дерби в плей-офф раунде квалификации на Евро-2016 исключит еще одну команду из северной Европы из числа соискателей путевки на французский еврофорум. Норвегия уже сложила оружие в борьбе с Венгрией, а Финляндия не добралась даже до стадии плей-офф. Всех удивила разве что Исландия. И вот, еще один скандинавский представитель гарантировано сыграет в финальной части чемпионата Европы. Предлагаем вашему вниманию развернутый прогноз на матч.

Прогнозы букмекеров

Предпочтительнее в этой паре смотрятся, конечно, шведы. Более опытный и сбитый коллектив. Да еще и с суперзвездой в составе - таковым предстает перед болельщиками сам Златан Ибрагимович. Для 34-летнего футболиста первый матч дуэли с датчанами стал 750-м в карьере. В том, что Ибрагимович огорчит оппонента и в ответной встрече, сомнений нет. Да и в целом, подопечные Эрика Хамрена по первому матчу оставили более приятное впечатление, чем перспективная, но отнюдь не мощная Дания.

Лидеры

Если в составе Швеции безоговорочным лидером является Ибрагимович, о котором упоминалось выше, то в составе датчан можно выделить Никласа Бендтнера. На счету форварда «Вольфсбурга» свыше семи десятков матчей за национальную команду. Конечно, ему еще далеко до Йона-Даля Томассона, который является последним успешным форвардом для сборной Дании, но роль лидера на поле «лорд» способен взять на себя.

Тренерский фактор

Безусловно, не стоит забывать и о людях, которые построили игру этих команд. В любом случае, скандинавское дерби повлечет за собой отставку. Если речь об Эрике Хамрене, то он может расстаться с работой из-за неудовлетворительных результатов. У Мортена Ольсена ситуация иная - он уже достиг почетного возраста и хочет наслаждаться тихой жизнью, позабыв о стрессах. Ранее опытный специалист заявил, что покинет сборную Дании после Евро-2016. Но при поражении от шведов в плей-офф - расстанется со своей должностью сразу после второго поединка.

Любопытным фактом является одна историческая деталь. В групповом этапе Евро-2004 перед последним туром сложилась ситуация, при которой результативная ничья в очной встрече между Швецией и Данией гарантировала выход в плей-офф обеим сборным и оставляла за бортом турнира одного из фаворитов – сборную Италии. Самый популярный прогноз на тот матч – ничья со счетом 2:2 и больше. Скандинавы тогда отличились минимализмом, завершив встречу именно с таким исходом. В тот момент в адрес обеих футбольных ассоциаций полетели критические стрелы и обвинения в нечестной игре со стороны итальянцев. Но доказать это им так и не удалось.

Говоря о прогнозах на спорт, стоит поделиться и своим мнением. Наш бесплатный прогноз на этот матч: победит сборная Швеции с разницей в один мяч.


Другие новости «StavRate»