Беспорядки на украинских стадионах

  • Рекламный пост
Беспорядки на украинских стадионах

Давайте поговорим о наболевшем. Не так давно вся страна держала руку на пульсе в ожидании решения по Сборной Украины, которую, напомним, сильно подставили львовские болельщики. Много слухов ходило по поводу той ситуации и почему именно нас наказывают, но факт, что болельщики превращают стадионы в полотно для выражения своих внутренних позывов - факт. Вряд ли Ярмоленко, Коноплянка или Безус быстрей забегают, увидев на трибунах красно-черный флаг или свастику, вряд ли помогут игре и микроклимату в команде "шутки" болельщиков в сторону Эдмара. Но эта история уже немного забывается.

Не все хорошо на наших стадионах и во внутреннем чемпионате. Давайте вспомним, как решили выразить свое недовольство внутренними вопросами болельщики ФК Севастополь в матче чемпионата с Днепропетровским Днепром. Файера жглись, стулья срывались и выбрасывались на поле... Многие из людей приходят на стадион не ради футбола, а ради хулиганства. Привычная ситуация для наших стадионов, когда половина фан-сектора имеет на теле нацистские татуировки или просто причисляет себя к этому движению.

И вот в минувшем туре нашего первенства снова неприятная история. В этот раз отличились болельщики харьковского металлиста. "Поклонники футбола" практически уничтожили гостевой сектор на стадионе полтавской Ворсклы. Среди фанатов выделялись колоритны ребята с масками на голове и свастикой на груди, которые явно не ради футбола туда приехали. Клубу грозят серьезные санкции, которые он не намерен нести самостоятельно. Металлист известен тем, что старается привлекать к ответственности виновных.

Помимо этого харьковский клуб не станет организовывать выезд своих болельщиков в Донецк на следующий матч чемпионата с Металлургом. Но что мешает этим людям изучить расписание автобусов и добраться своим ходом? Может произойти такое, что эти люди окажутся среди фанатов местной команды и тогда может произойти вообще что-то непоправимое...

Еще очень много надо работать нашим клубам над тем, чтобы принести на трибуны европейскую футбольную атмосферу.


Другие новости «StavRate»