Мешает ли лишний вес футболистам?

  • Рекламный пост
Мешает ли лишний вес футболистам?

Все мы привыкли видеть профессиональных спортсменов подтянутыми и с отличным телосложением. В принципе, так оно и должно быть - футболисты каждый день (ну или почти каждый) посещают тренировки, беговые дорожки или занимаются в спортзалах.

Тем не менее, даже у весьма известных футболистов бывают проблемы с лишним весом. Очень часто после перерывов в чемпионатах футболисты возвращаются в расположение клубов с парой-тройкой лишних килограммов. Естественно, тренеры по физподготовке заставляют футболистов сбрасывать лишний вес на тренировках или же разрабатывают для них специальные диеты для похудения. Но этого иногда бывает недостаточно.

Такие известные личности, как Роналдо или Адриано (бразильские супер-форварды), под конец своей профессиональной карьеры играли с лишним весом, и играли достаточно неплохо, продолжая радовать болельщиков забитыми мячами. Оно и не удивительного, ведь лишний вес особо не мешает мастерам своего дела демонстрировать технику и скорость в одном отдельно взятом эпизоде, но вопрос в том, сможет ли такой футболист отыграть весь матч на приличном для себя уровне.


Другие новости «StavRate»