Итоги Евро 2012 для Украины

  • Рекламный пост
Итоги Евро 2012 для Украины

Летом 2012 года Украина на пару с Польшей принимала Чемпионат Европы по футболу. По 4 стадиона с каждой стороны должны были принять все матчи главного европейского международного турнира.

Принимающими городами в Украине были выбраны Киев, Донецк, Львов и Харьков. Стадионам в Днепропетровске и Одессе пришлось довольствоваться статусом запасных, услуги которых так никому и не понадобились. Из шести заявленных стадионов пять (кроме Донбасс-Арены) нуждались в реконструкции. Количество гостиниц в Днепропетровске, Киеве и других принимающих городах тоже пришлось резко увеличить.

На все про все было потрачено более 5 млрд долларов, а прибыль от продажи билетов и других услуг составила чуть больше 4 млрд. А если учесть тот факт, что теперь многие стадионы, дороги, гостиницы и аэропорты отреставрированы, то выгода принимающей стороны налицо.

Чиновники УЕФА остались довольны уровнем проведения чемпионата Европы, а Украина и Польша теперь имеют обновленную инфраструктуру и стадионы, соответствующие самым высоким европейским стандартам.


Другие новости «StavRate»