Футболисты-музыканты

  • Рекламный пост
Футболисты-музыканты

Профессиональные футболисты достаточно много времени проводят в перелетах и переездах, и вполне естественно, что многие из них коротают время, прослушивая любимые треки. Музыкальным пристрастиям футболистов уже была посвящена статья на нашем сайте от Alex_Trust.

Многие футболисты не ограничиваются лишь прослушиванием любимой музыки, но и сами пробуют себя в роли музыкантов. К примеру, легендарный Пеле является автором около 500 песен под гитару, Руд Гуллит в свое время записал целых три альбома в стиле регги, а Беккенбауэр в свое время отметился рядом песен о любви.

Из современных футболистов можно привести примеры хип-хопера Рио Фердинанда, Джердана Шачири, исполняющего битбокс или Дмитрия Торбинского, который играет на синтезаторе, вроде casio ctk-3200 или типа того. Петр Чех при наличии свободного от тренировок времени принимает участие в рок-фестивалях в качестве барабанщика, а его коллега по сборной Чехии Томаш Росицки здорово играет на электрогитаре.

Поговаривают, что Криштиану Роналду берет уроки вокала и любит играть на скрипке, а Балотелли здорово играет на пианино.


Другие новости «StavRate»