Открытие сезона. Ворскла

  • Рекламный пост
Открытие сезона. Ворскла

После первых 12 туров чемпионата Украины полтавская Ворскла занимает 6 место, имея в своем активе 20 пунктов. Да, в оставшихся трех турах первого круга чемпионата полтавчанам предстоит встретиться с Днепром и Металлистом, и очки в этих матчах легко уж точно не дадутся, но уже сейчас можно говорить о том, что именно Ворскла - главное открытие УПЛ сезона 2012/2013.

Так за счет чего Ворскла в текущем сезоне может побороться за место в еврокубках, какие козыри в рукавах у руководства клуба? В это межсезонье Ворскла была крайне пассивна на трансферном рынке, заключив лишь контракты с несколькими свободными игроками. Но был еще один "трансфер", и именно он пока что приносит Полтаве результаты - еще недавно игравший за полтавчан Сачко сменил на посту тренера Свистуна.

Василий Сачко начал свою работу без опыта в тренерской деятельности, что поначалу подвергало сомнению решение руководства клуба. Но Ворскла уже имеет в своем активе 5 побед, ничью с киевским Динамо и хорошо поставленную игру. Да, молодому тренеру, как и его команде, еще предстоит много работы, но перспективы есть, и достаточно обнадеживающие для болельщиков, которые вполне могут надеяться на скорое возвращение Ворсклы в еврокубки.


Другие новости «StavRate»