Металлург З. - Карпаты, 12-й тур. Обзор матча

5 октября 2013 года Запорожье отмечало день основания города. В это праздничный день у местной команды был отличный шанс подарить всему городу подарок - в гости к Металлургу в рамках чемпионата Украины приезжали Карпаты. Учитывая статистику игр львовян на выезде, команда Пучкова вправе была рассчитывать на положительный результат.

Погода в запорожье в этот праздничный для местных жителей день благоприятствовала футболу. Стартовый свисток матча прозвучал в 16:00. Металлург начал игру в атаке достаточно вяло, но к середине первого тайма игру выровнял. Можно было надеяться на более смелый и решительный второй тайм в исполнении хозяев поля, но случилось так, как случилось. Карпаты в самом начале второй половины встречи провели два мяча в ворота Металлурга, а к середине тайма и вовсе довели счет до разгромного 0-3. Стоит отдать должное команде Пучкова, которая не опускала руки и продолжала бороться. И праздник в Запорожье все-таки случился, по крайней мере хозяева в день рождения своего города сумели-таки порадовать своих болельщиков забитым мячом на последних минутах матча. Слабенький "праздник", но тем не менее...

Как итог, Карпаты набрали такие важные для себя 3 очка, а Металлург в день города так и остался ни с чем.