Искусственное покрытие полей

  • Рекламный пост
Искусственное покрытие полей

Искусственное покрытие для футбольных полей было изобретено и применено еще в 60-х годах прошлого столетия. Трудно представить, насколько удобно было играть на первых таких полях: даже сейчас, учитывая достаточно высокий уровень развития современных спортивных технологий, искусственные газоны используются, как правило, только для тренировочных полей и спортивных площадок.

На сегодняшний день большинство искусственных газонов изготавливается из полиэтиленового волокна, настил производится рулонами. Искусственный газон включает в себя засыпку и собственно траву.

Так в чем заключаются основные преимущества искусственных полей перед натуральными? Во-первых, искусственные покрытия для спортивных площадок служат около 7-10 лет, и за это время стоимость искусственного газона и его укладки явно себя окупает. Во-вторых, искусственное покрытие значительно сокращает эксплуатационные расходы (не нужно затрат на удобрения, полив, освещение газона и т.д.). В-третьих, газон готов к эксплуатации и днем и ночью, 24 часа в сутки, 365 дней в году, что является огромным преимуществом перед натуральными полями. Последнее особенно полезно для спортивных площадок.

В настоящее время искусственное покрытие с большой точностью имитирует функциональные показатели натуральных газонов.


Другие новости «StavRate»