PES, FIFA и другие футбольные игры на двоих

  • Рекламный пост
PES, FIFA и другие футбольные игры на двоих

Спортивные симуляторы на сегодняшний день являются неотъемлемой частью жизни большинства увлекающихся футболом молодых людей. И в этом ничего удивительного - кому, насмотревшись футбола, не хочется самому что-нибудь выиграть? И если нет возможности осуществить мечту в реальной жизни, то почему бы не сделать этого в виртуальной реальности? Да и вообще разве не интересно посоревноваться друг с другом в том, кто лучше играет?

"Гигантами" среди игр футбольной тематики на двоих являются Pro Evolution Soccer (PES) и FIFA (с полным списком спортивных игр на двоих можно ознакомиться на сайте http://igri.com.ru). FIFA и PES вот уже который год ведут упорную борьбу за звание лучшего футбольного симулятора, и это только добавляет разработчикам игр мотивации делать их лучше и интересней.

В принципе, сами игры достаточно похожи: и там, и там, к примеру, есть режим Мастер-Лиги (пользователь выбирает команду и пытается с ней добиться успеха, производя трансферы и др.) и режим Легенды (пользователь управляет одним игроком, который может менять клуб, вызываться за сборную и т.д.). В обоих играх можно посоревноваться друг с другом, что, на мой взгляд, является наиболее интересной опцией, требуются лишь дополнительные джойстики или геймпады (в разных версиях игр ограничение на одновременное количество игроков за одним ПК - от 4 до 8). Основные отличия футбольных игр в графике, количестве и виде возможных финтов и, конечно же, в геймплее.

И у PES, и у FIFA есть свои многомиллионные армии поклонников, которые никак не воспринимают игры прямого конкурента. Тем не менее, основными преимуществами PES всегда был геймплей, а FIFA старался покорить сердца болельщиков реалистичной графикой и большим количеством красивых финтов в игре.

Выбор всегда остается за вами, а можете и вовсе установить и ту, и другую - может вам обе понравятся и вы даже будете их чередовать =) И если вы увлекаетесь футболом, но вечером нет интересных поединков, и вы с другом не знаете, чем заняться, то почему бы не посоревноваться в футбольных играх на двоих? Ведь это так интересно!


Другие новости «StavRate»