Интересные факты о Златане Ибрагимовиче

  • Рекламный пост
Интересные факты о Златане Ибрагимовиче

Одной из самых одиозных фигур в современном футболе является Златан Ибрагимович - нынче нападающий французского Пари Сен-Жермен и сборной Швеции. Златан прославился как своими невероятными голами, которые временами напоминают больше приемы каратэ, так и скандальными высказываниями и поступками.

Давайте посмотрим, чем еще так интересна эта личность:

- пару лет назад в шведском языке был введен новый глагол в честь Златана Ибрагимовича - "zlatanera", означающий что-то вроде "доминировать на поле и за его пределами, делать что-то с силой". Изначально слово было придумано в одной французской сатирической передаче.

- В 2011 году Ибрагимович выиграл восьмой национальный чемпионат подряд. Есть тут правда одно "но" - Ювентус был лишен своих побед сезонов 2005 и 2006 в результате коррупционного скандала. Все эти победы были добыты в составе пяти различных клубов.

- Ибрагимовича стороной обходит титул победителя Лиги Чемпионов. К примеру, он присоединился к Барселоне в сезоне после ее победы в ЛЧ, а сразу после его ухода клуб снова принес этот кубок в свой музей. Интер впервые за 45 лет победил в этом турнире в сезоне, перед которым Ибра ушел с команды.

- женат и вместе с супругой воспитывает двоих сыновей.

- Ибрагимович - первый игрок в истории футбола, забивавший за шесть различных клубов в еврокубках.

- является большим поклонником автомобилей. В собственном гараже держит такие автомобили, как VolvoC30 T5 RDesign, Ferrari 360-Spider, Ferrari Enzo, Maserati GranTurismo, Audi Q7, Audi S8 Quattro, Porsche Cayenne Turbo, Porsche Carrera GT, Lamborghini Gallardo LP560-4.

- в период выступлений за Барселону журналистами был сделан интересный снимок с Ж. Пике, на котором футболисты проявляют большую нежность друг к другу. На все эти разговоры футболист отвечал что-то типа "приходите ко мне домой и вы увидите, какой я гей. И сестру с собой захватите".

- своей пластичности и необычным приемам в футболе во многом обязан благодаря навыкам боевых искусств, которыми много занимался в детстве. В частности, тхэквондо, где много задействованы ноги.


Другие новости «StavRate»