Самый быстрый футболист мира

  • Рекламный пост
Самый быстрый футболист мира

Продолжаем серию наших рейтингов футболистов с самыми выдающимися данными. На этот раз мы расскажем вам о самых быстрых футболистах нашей планеты. Вы, наверное, без особого труда назовете человек 5-6, которые входят в десятку самых быстрых, но некоторые имена вас должны удивить. Итак, поехали!

10. Замыкает нашу десятку игрок каталонской Барселоны Алексис Санчес ("Барселона"). Его скорость в одном из матчей достигла 30,1 км/час. И это только 10-е место. Дальше больше!

8-9. Пока не выявили более быстрого два крайка мюнхенской Баварии. Думаю, вы уже догадались, что это Франк Рибери и Арьен Роббен. Их скорость достигает 30,7 км/час. Теперь стало немного понятней, почему так тяжело противостоять нынешней Баварии.

7. Вот седьмой строчке я действительно удивился. Этого игрока я скорее ожила увидеть в десятке "самых сильных ударов". Это воспитанник Эвертона и нынешний нападающий Манчестер Юнайтед - Уэйн Руни. Его скорость превосходит показатели представителей Баварии на 1,4 км/час и составляет 32,1 км/час.

6. Шестую строчку занимает коротконогий суперигрок каталонской Барселоны - Лионель Месси. Скорость четырехкратного обладателя "Золотого мяча" по некоторым данным составляет 32,5 км/час.

5. Немного превосходит в этом показателе своего главного конкурента на футбольном поле нападающий мадридского Реала - Криштиану Роналду - 33,6 км/час.

4. Аарон Леннон из лондонского Тоттенхэма бежит со скоростью немного превосходящей скорость Роналду — 33,8 км/час. Аарону еще бы немного техники и играть ему в составе "Галактикос". А так, без техники, в современном футболе прямая дорога к изучению индексов Уфы и игре в одноименном российском клубе.

3. Не согласны со мной по поводу Леннона? Тогда посмотрите где играет Гарет Бэйл, обладающий прекрасной скоростной техникой и пушечным ударом. Да, он играет в Реале и иногда бегает на скорости 34,7 км/час.

2. А вот сейчас многие из вас точно удивятся. Вторую позицию занимает полузащитник Манчестер Юнайтед Антонио Валенсия. В одном из матчей Антонио разогнался до невероятных 35,2 км/час.

1. А вот самого быстрого футболиста нашей маленькой планеты вы должны знать - это Тео Уолкотт, пока еще игрок лондонского Арсенала. Он превосходит своего ближайшего конкурента в показателе скорости на 0,5 км/час. Его скорость составляет 35,7 км/час!

Для сравнения, скорость ямайского бегуна и восьмикратного чемпиона мира по бегу Усейна Болта составляет более 44 км/час. Но купить протеин, еще кучу стероидов и всю жизнь заниматься бегом по прямой - это одно. А научиться на этой скорости еще и вести мяч, оббегать соперников и принимать решения на такой скорости под давлением 50 тысяч фанатов - совсем другое.

Что ж, будем с нетерпением ждать новых рекордов от наших кумиров!


Другие новости «StavRate»