РПЛ уходит зимовать

  • Рекламный пост
РПЛ уходит зимовать

Сегодня в Российской Премьер-лиге завершилось 5 из 8 матчей 19-го тура. Большая часть лидеров чемпионата сыграла сегодня, завтра свой матч проведет только московский Спартак, который отправился в Ростов. Также отношения на футбольном поле выяснят Динамо М и Амкар, Терек и Томь.

Лидером на зимний перерыв уже точно уйдет московский Локомотив. Москвичи сыграли в безголевую ничью с Рубином, что принесло им 40 пункт в турнирной таблице. Те же 40 очей набрал и питерский Зенит, обыграв дома Урал со счетом 2:1. Но у Локо разница забитых и пропущенных мячей на 1 лучше, нежели у главного конкурента.

Центральный матч тура прошел в Краснодаре, где местная одноименная команда принимала московский ЦСКА. Хозяевам поля удалось одержать минимальную победу, которая позволила приблизиться к сегодняшнему сопернику на расстояние одного очка. Краснодар расположился на 5-й строчке турнирной таблицы, но уже завтра их могут потеснить московские динамовцы, принимающие Амкар.

Кубань на выезде не сумела обыграть Анжи (0:0). Более того, гости в добавленное время получили пенальти в собственные ворота, который не был реализован. Волга в родных стенах уступила Крыльям Советов, матч завершился со счетом 1:2.

Осенью командам предстоит отыграть еще 11 туров чемпионата. 20-й тур символично начнется 8 марта следующего года. А пока команды отправятся на сборы, клубам предстоит провести серьезную работу по водоподготовке своих полей. О проблемах весеннего футбола в России напоминать никому не надо.


Другие новости «StavRate»