Шахтер 4 - 0 Реал Сосьедад

Буквально полчаса назад в Донецке завершилась встреча между Шахтером и Реалом Сосьедад. Завершилась она разгромом гостей со счетом 4-0.

Чемпион Украины всю игру владел преимуществом, примерно таким же, как и в домашней игре с Байером, но в отличии от прошлой игры дончанам удалось одержать более чем внушительную победу. Еще в первом тайме счет открыл Луис Адриано, воспользовавшись нерасторопностью защитников при розыгрыше углового. В дебюте второго тайма А. Тайшейра удвоил счет, а завершил разгром двумя точными ударами Дуглас Коста. Первый гол бразильца может смело рассчитывать на звание лучшего в туре.

В параллельной встрече Байер принимал Манчестер Юнайтед. Сказать, что результат той встречи удивляет - ничего не сказать! Леверкузенцы дома умудрились пропустить пять сухих мячей, не создав практически ничего у ворот соперника.

Перед последним туром у МЮ 11 очей, Шахтер набрал 8, Байер 7, а Реал Сосьедад имеет в своем активе всего лишь 1 зачетный пункт. Шахтеру предстоит выезд в Манчестер, где донецкая команда будет одновременно сражаться за выход из группы и первую строчку, для которой нам нужна любая победа. В случае же ничейного результата необходимо будет ждать вестей с Испании, где Реал Сосьедад постарается хлопнуть дверью и набрать очки в игре с немцами.

Все решится уже 10 декабря, тогда мы и узнаем, в каком турнире увидим Шахтер осенью.