Звезды рекламы

  • Рекламный пост
Звезды рекламы

Футбол - это шоу, и с каждым годом, с развитием медиа и интернета, околофутбольная жизнь также превращается в шоу. Футболисты и клубы пиарят себя, чтобы иметь возможность зарабатывать на рекламе и спонсорских контрактах. Ведущие игроки получают миллионы только за то, чтобы покушать чипсы или подсказать женщине, которая выбирает подарок мужчине, что нет лучше для него подарка, чем станок Gillet. Да и сами мужчины охотней покупают бритву, если ею бреется сам Криштиану Роналду.

Самые масштабные рекламы с футбольными звездами привычно уже снимает Nike. Но лидер по продаже спортивной атрибутики (а они, между прочим, превосходят Adidas почти в 2 раза!) может себе это позволить. В их последних роликах мы видели Роналду, Нани, Дрогба, Каннаваро, Рибери, Руни и многих других.

Многие, наверное, вспомнят и невероятные рекламные ролики Pepsi, в которых целая плеяда звезд играет в футбол то в железных клетках, то в образе ковбоев устраивают разборки в маленьком американском городке.

Многие компании выбирают иную стратегию. Они не снимают роликов, они просто дарят футболистам свои наушники, автомобили или мобильные телефоны и те сами их рекламируют! Ведь хочется же купить наушники Beats, в которых ходит вся твоя любимая команда.

Печально лишь то, что за всеми этими контрактами и звездной жизнью, многие футболисты снижают требования к своей игре на футбольном поле. Их больше начинает интересовать количество нулей в их контракте, нежели выигрыши трофеев.


Другие новости «StavRate»