Василий Уткин об объединенном чемпионате

  • Рекламный пост
Василий Уткин об объединенном чемпионате

Недавно известный российский комментатор и футбольный эксперт Василий Уткин на своем блоге поделился с читателями своими мыслями об объединенном российско-украинском чемпионате.

Василий абсолютно не разделяет стремления к объединению чемпионатов и, как впрочем и многие, считает идею абсурдной. Даже не затрагивая вопросов организации чемпионата, он приводит аргументы, почему это не выгодно в первую очередь для российского футбола. Объединенный чемпионат, или, как В. Уткину больше нравится ее называть, Лига Сало-Мед будет выгодна всем остальным, но никак не России. Именно российская лига, по скромному мнению комментатора, обладает наибольшим количеством классных футболистов и наибольшими финансовыми возможностями. Да и футбольных клубов, твердо стоящих на ногах, в России намного больше, нежели на Украине, не говоря уже о других странах СНГ.

Лига СНГ, объединенная лига России и Украины или же "совместнаябанка для меда и сала" (данное выдуманное самим же Василием название явно пришлось ему по душе) может угробить российский футбол, который и так неплохо развивается в отличии от других чемпионатов. Ведь, во-первых, произойдет отмена лимита на легионеров, и российских молодых футболистов вообще перестанут подпускать к основному составу, а во-вторых, доход от продажи прав и т.д. (который, по словам организаторов, резко возрастет после объединения) будут делить между собой не 16 российских клубов, а 8 клубов из России и 8 из Украины.

Напоследок Василий Уткин приводит пример Кубка Первого канала, в котором принимали участие российские и украинские клубы. Мол, болельщикам может и не хватает российско-украинских противостояний в футболе, но кататься на матчи своей команды каждый раз в другую страну большинство болельщиков все же не будет.


Другие новости «StavRate»

Комментариев пока нет...