Хотели бы вы иметь возможность менять свои прогнозы до начала каждого матча?

Приглашаем всех участников конкурсов прогнозистов Fanbet принять участие в следующем информационном опросе: Хотели бы вы иметь возможность менять свои прогнозы до начала каждого матча, а не только до начала первого матча тура? (соответствующее решение может быть принято исключительно при большом перевесе варианта "Да")

Плюсы: можно будет детальней готовиться к каждому матчу, учитывая травмы игроков перед самим матчем, стартовые составы, погоду (может кто-то и такое учитывает) и т.п. Помимо этого не будет ситуаций, когда прогнозист делает ставку только на первый матч тура, а на остальные сохраняются прогнозы 0-0 и после начала первого матча их уже не сменить (это плюс скорее только для новичков).

Минусы: перед последним(-ми) матчами каждого тура каждый прогнозист сможет учитывать свою текущую позицию в турнирной таблице за тур, и сможет принимать наболее подходящее для себя решение о ставках на последние матчи. К примеру, последний матч тура Барселона-Валенсия: прогнозист, идущий на первом месте в локальной таблице, скорее всего будет ставить на наиболее очевидный исход (П1), тогда как занимающие 4-6 места могут пытаться рисковать и менять свои прогнозы на П2 или Х, чтоб попасть в призеры тура и заработать бонусные баллы (2х и 3х мест это тоже касается, но этим уже есть что терять, а 4м и ниже - нет).


UPD: Если матчи переносятся на несколько недель (а бывает что и месяцев), то скорее всего будем давать возможность менять на них прогнозы при любом результате данного опроса - все же даже за неделю-две может поменяться очень многое, в отличии от пары игровых дней в пределах одного уикэнда.
Так что в опросе идет речь именно о матчах одного уиэкенда, без переносов и т.п.

Хотели бы вы иметь возможность менять свои прогнозы до начала каждого матча, а не только до начала первого матча тура?

Проголосовало 281 пользователей

Другие новости «StavRate»

Комментариев: 52

может конечно уже озвучивалось, а нельзя ли как-то закрывать прогнозы соперников до начала каждого конкретного матча и дать возможность прогнозировать игроку, сделать ставку за 5 минут до начала также каждого конкретного матча. Мне думается было б идеально.
Alex_Trust, Да, все верно. Но это было лишь моим мнением, а не предложением. Тогда нужно было бы их закрывать, но сам интерес пропадает. Хотя интрига, но в тоже время начнутся разговоры: "А не занимаются ли махинациями наши модераторы" (хотя не должны эти разговоры начаться, вроде бы). Прекрасно понимаю, что эта затея даже не рассматривается)
volk 1988, А, мне и закрывать не надо, просто стараюсь не смотреть, иначе зто уже не прогноз, а игра...в кошки мышки((
m52, А ты закрой глаза и не смотри....*crazy*
Мне, напротив, кажется,что, до завершения тура, ставки соперника показывать вообще не стоит, зачем создавать лишнюю интригу на голом месте))
Beka, "Хотя, честно признаюсь, что ничего плохого в том, чтобы иметь возможность изменять прогноз вплоть до начала каждого матча ЛФ не вижу. " - ты имеешь в виду Лига Фанбет тут?)

Если так, то это точно нельзя, т.к. человек, вырвавшийся в первом матче вперед, к примеру, берет и меняет все остальные свои ставки на точно такие же, как у соперника.
Можно, конечно, не показывать ставки соперника до начала матча, что решило бы данную проблему, но это не интересно. Хочется сразу видеть на что поставил соперник. Да и разговоров так меньше.
Поддержал данную идею)

Ну причин может быть много. Во-первых, в основной своей массе матчей, важно знать стартовый состав команд, во избежания неловкостей в виде травм игроков, ротации перед еврокубками, общий анализ команд и т.д. Ведь во многих чемпионатах игры выносятся на пятницу, к примеру, Украина, Германия и получается, что на выходные ставишь в слепую. Во-вторых, ничего плохого и крамольного в том, чтобы взять рискнуть и поставить на андердога не может быть. В этом плане поддерживаю мнение Саши Скосарева, что проблема надуманная. Одно дело пользоваться этим в матчах "один на один", а совсем другое в "стандартных лигах". Естественно, что в первом случае ты идешь на риск понимая свою выгоду и в некотором роде вынужденно. Хотя, честно признаюсь, что ничего плохого в том, чтобы иметь возможность изменять прогноз вплоть до начала каждого матча ЛФ не вижу. Очень много нюансов может повлиять на выбор фаворита в той или иной паре играющих. В-третьих, очень много возникает проблем с прогнозированием матчей в концовке сезона, так как некоторые команды, которые решили свои турнирные задачи, банально выпускают резервные составы.

Друзья, это ведь турнир и ему присущи такие понятия, как риск, фарт и удача. Так почему нам иногда не бросаться в омут с головой и пробовать менять ранее составленный прогноз, если того будет требовать сложившаяся ситуация (к примеру, в матчах равных команд у одной из них вылетает ее лидер). Поэтому эта идея мне видится логичной)*yes*
mrnemoi, переходите в свой профиль - Редактировать профиль. И там есть поле для поиска и добавления друзей.
Так же можно себе и любимые клубы добавить.
Хотелось бы добавить в друзья. где поиск друзей?
volk 1988, Музыкальная пауза, так сказать)))
admin, имхо
Демократия хороша до определенных пределов.
Я и раньше это декларировала.
В доме должен быть ХОЗЯИН, который имеет полное право пресечь разгул демократии и объявить СВОЕ решение законом. *beer*
Alex_Trust, Я тоже голосовала за возможность изменить свой прогноз.

Во-первых, не всегда в четверг есть возможность заниматься анализом всего предстоящего тура.
Один-два пятничных матча занимают не так много времени, а дальше - выходные, когда можно пораскинуть мозгами.
Во-вторых, самый сложный для прогнозирования - конец сезона.ИМХО
Для многих команд результат матча не имеет особого значения, и зачастую именитые клубы выставляют в основе молодежь. И тут явный фаворит перестает быть фаворитом.
Самое время увидеть составы команд и что-то изменить в прогнозе.*umnik*

Только в одном я не согласна с El Matadorом.
Ни в коем случае нельзя закрывать для просмотра таблицу результатов до окончания тура.*stop*
От нетерпения и любопытства можно просто не дожить до воскресного вечера.*tears*

А вот закрыть возможность изменения последнего прогноза - это да. *yes*
Skosariev, Я ничего против иссдедований не имею, но получается, что когда от силы 5-10 человек в ЛФ начали сильно возмущаться из-за бота (а ведь было и немало сторонников продолжения турнира в тех же условиях, что было бы вполне логично спустя несколько туров после старта турнира) и вы повелись на их возмущения.
Первый опрос не дал четких ответов. Это сопоставимо с нынешней ситуацией? Вы исследовали мнение публики и на этом можно было все сворачивать, но в итоге все было доведено до конца.
Многие были счастливы игре с тем лайт-ботом? Я не получил удовольствия от побед над ним, а некоторые все-равно возмущались из-за поражений от него.
Тут же 119 из 194 человек проголосовало ЗА, т.е. более, чем в 1,5 раза больше, чем ПРОТИВ. Это не 1-2%.
На основании чего будет приниматься окончательное решение? На основании кол-ва и % голосов? На основании личного решения администрации по мотивам голосования? На основании нескольких гневных постов, которые начнут строить теории заговоров и выкручивать руки админам угрозами и обвинениями? Вот что реально интересно.
Alex_Trust, Бавария - Байер - не является парой равноценных соперников, особенно если матч проходит в Мюнхене и в разгар сезона.
Лично я смотрю на то:
1. Кто играет.
2. Где играет.
3. Какая у команд форма/турнирная мотивация/кадровая ситуация.
Бавария в Германии, ПСЖ во Франции, Ювентус в Италии, Реал и Барса в Испании являются слишком явными фаворитами в своих турнирах, отсюда и такие ставки.
В матче реально равных соперников никто не получится 1-2% прогнозов на одну из сторон.
==================
С чего вы взяли, что перед последним туром вперед вырвется 3 игрока, а все остальные будут отставать на 1-2 балла и поголовно ставить на Ямайку и Байер? *question*
Почему вы исключаете вариант, что вперед вырвется 10 человек в пределах от силы 1 балла и для них решающий прогноз (думать придется не просто об исходе, но и пытаться точно угадать счет) станет новым увлекательным вызовом, когда все будет в их руках?
Почему вы все сводите к 1-му матчу, когда в большинстве лиг мы делаем ставку не менее, чем на 10?
Первый и последний матч тура почти всегда выносят, а посреди тура большинство матчей проводится довольно плотно, если не одновременно. Почему я должен вслепую ставить 8 матчей посреди тура, если жульничать игроки начнут исключительно в последнем? Ну давайте тогда закроем ставки на последний матч, если вы так этого боитесь.
В Бундеслиге каждый тур начинается вынесенным пятничным матчем. В субботу одновременно играют 5 из 8 оставшихся матчей. Почему я не могу изменить/сделать на них ставки за минуту до их старта, ознакомившись со стартовыми составами команд? Я вообще не понимаю, как можно ставить неизвестно на кого. Да, все в равных условиях, но почему вы считаете, что ставить вслепую - "по-спортивному"/"фейр-плей"/интересно, а за минуту до игры - жульничество?
"Жульничать" я ведь все-равно начну только в воскресенье... *lol*
И так по каждой лиге - в Италии в 16:00 воскресенья играют 4-5 матчей (т.е. перед проведением "договорняков"), во Франции половину матчей тура играют одновременно субботним вечером (остается еще 2-3 матча до закрытия тура) и т.д.
Почему нужно вслепую ставить 10 матчей, если "договорной характер" будет нести лишь последний?
Вы превращаете прогнозирование в гадание. Лично мне интересно взвешенное прогнозирование.
В АПЛ тур часто заканчивается 2-мя матчами, т.е. сжульничать еще сложнее. Хотя о каком жульничестве идет речь - я вообще не понимаю. Все в равных условиях - хотите думайте, хотите рискуйте. Сегодня вы 1-е, завтра 4-е.
Рискуете ставя на Ямайку - на 99% пролетите. Пытаетесь угадать не только исход матча, но и прогноз соперника в сложном матче - тоже наверняка пролетите, т.к. ваши шансы угадать результат - 1 к 3, шансы угадать прогноз соперника - 1 к 3. А теперь возьмите в учет балл за угаданный счет и кол-во соперников спереди и сзади, которые находятся от вас на расстоянии не более 3 баллов. Реально просчитать такое кол-во ходов и надеяться на фарт можно, но только осторожно.
В крайнем случае можно:
1. Закрывать турнирную таблицу до последнего матча тура. Никто не будет знать у кого сколько очков и жульничать будет невозможно.
2. Закрывать ставку на прогноз последнего матча тура сразу после начала 1-го матча тура (но оставлять его невидимым для чужих глаз), а остальные оставлять открытыми до их начала.
P.S. Почему всех устраивает когда медаль берут те, кто ни секунды не потратил на подготовку к прогнозированию тура (есть статистика сколько медалей за сезон берут игроки, которые проставили везде нули и не успели/забыли вовремя изменить ставки?), но возможность риска/более глубокой подготовки прогноза сразу восприняли в штыки?
Skosariev, к тому же нет никакой гарантии, что прогнозист, идущий выше, не "прочтет" твою задумку и тоже не поставит на Хетафе - все прогнозисты действительно останутся в равных условиях, и максимум, во что это может превратиться, так это в "битву разумов" *crazy*
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »